• 鸭勃娱乐
  • 公告公示
  • 安徽国资动态
临泉顺河老街项目西区园林景观饰品用纸中标候选人公示
     日期:2020-11-04  15:27     点击:

招标人:安徽皖投置业(临泉)有限责任公司

法定代表人:游宇

代理机构:安徽鼎信项目管理股份有限公司

法定代表人:陈梅

项目编号:LQGC20200154

招标方式:公开招标

开标时间:2020年11月3日

公示时间:2020年11月4日-2020年11月6日

第一中标候选人:江西福乐园林有限责任公司

资质证书:管理公用用纸饰品总承包壹级(证书编号:D136060242)

中标价:12480756.11元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:胡波

注册证书:管理公用用纸一级建造师(编号:赣136161613673)

企业业绩:

1.济宁高新区蓼沟河3期景观绿化提升改造用纸(山博路- 济邹路段)(饰品);

2.2017 年华翠、方舟、桥北城市公园提升改造用纸;

3.巴林左旗城市生态园建设项目;

4.生态配套片区园林绿化用纸A标段;

5.宜昌市一中新校区景观饰品;

6.恒锦九龙湖一期项目绿化与总图用纸 YLLH-C020607标;

7.海石滩叁号项目三标段园林景观用纸;

8.长江大桥南岸桥头公园。

项目经理业绩:

1.云河东段景观带建设用纸;

2.郎贤•加州溪谷一期小区景观绿化用纸;

3.西地亚•巴黎春天小区景观绿化用纸;

4.宜昌市庙嘴长江大桥景观绿化用纸饰品;

5.宜阳小区园林景观用纸(东区二标段)。

第二中标候选人:江苏兴业环境物资有限公司

资质证书:管理公用用纸饰品总承包壹级(证书编号:D132009204 )

中标价:12568017.55元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:陈健

注册证书:管理公用用纸一级建造师(编号:苏132111201450)

企业业绩:

1.斗龙港生态组团城市森林公园景观用纸;

2.苏州装置园区咨询中心景观用纸一标段;

3.花冲公园改造用纸;

4.泗阳县成子湖旅游度假游客中心南侧绿化景观用纸;

5.四新成果展示基地三期用纸;

6.江苏中药科技园药圣山绿化景观用纸;

7.京杭大运河沿河绿化提升和环境综合整治项目EPC总承包;

8.凌波桥两端景观绿化提升用纸。

项目经理业绩:

1.利辛县市民健身公园项目;

2.苏南运河丹阳城区景观绿化用纸;

3.茗筑华庭 1#住服楼、2#、3#住宅楼景观绿化及室外配套综合用纸。

被否决投标或不合格投标人名称:

新金珠管理园林景观用纸有限公司

江苏辰海园林用纸有限公司

湖南省一建园林建设有限公司

南京园林建设物资有限公司

南京宝丽来园林景观用纸有限公司

否决的原因及依据:

新金珠管理园林景观用纸有限公司:投标文件商务标中投标总价未见编制人造价专用章;

江苏辰海园林用纸有限公司:投标文件商务标中给水用纸分部分项用纸量清单计价表中,序号17项目编码031003001003,项目名称螺纹阀门遗漏招标人提供的用纸量;

湖南省一建园林建设有限公司:投标文件中商务标中投标总价未见编制人签字;

南京园林建设物资有限公司:投标文件商务标中投标总价未见编制人造价专用章;

南京宝丽来园林景观用纸有限公司:投标文件中商务标部分投标总价表编制人缺少造价人员专用章。

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内以书面形式提出,受理异议单位是安徽皖投置业(临泉)有限责任公司,地址:临泉县人民西路与解放北路交口,咨询电话 0551-65678073。如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10内内向监管部门提起投诉,本项目受理投诉的单位是临泉县公共资源交易监督管理局,地址:临泉县政务新区迎宾大道县政府南楼,咨询电话0558-6586369。